試合結果

全日本空手道連盟第17回全日本少年少女空手道選手権大会

日時:平成29年8月5日(土)~6日(日)

場所:東京武道館

入賞者

2017年全日本空手道連盟ナショナルチーム(雷神JAPAN)に2選手が選出されました

組手の部

   優 勝

 

 

 

永田 莉子

山崎 梓心

 

小学2年女子の部

小学4年女子の部

山本 匡悟          アンダー21

​強化選手選出

2017年大阪府小学生空手道選手権大会

日時:平成29年5月7日(日)

場所:エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)

 

入賞者

組手の部

   優 勝

   準優勝

   第3位

   第5位

形の部

   第5位

  ベスト16

 

 

永田 莉子

山崎 梓心

宮木 寛冬

本多 一華

​森 元希

本多 光翔

 

志水 八千乃

山口 夢叶

 

小学2年女子の部

小学4年女子の部

小学2年男子の部

小学5年女子の部

小学3年男子の部

小学3年男子の部

 

小学3年女子の部

小学2年女子の部

 

全日本少年少女空手道選手権大会出場

全日本少年少女空手道選手権大会出場

全国少年少女選手権大会出場

近畿少年少女選手権大会出場

2016年日本空手道糸洲会関西地区少年少女空手道選手権大会

日時:平成28年5月5日(木・祝)

場所:エディオンオオサカ(大阪府立体育会館)

 

入賞者

形の部

   優勝

 

   第5位

 

 

 

 

 

 

組手の部

   優 勝

 

 

 

 

 

 

 

 

   準優勝

 

 

 

 

 

 

   第3位

 

 

 

 

   第5位

 

 

組手団体の部

   優 勝

 

 

 

 

   準優勝

 

 

 

   第3位

 

 

 

 

志水 八千乃

 

岩川 雄星

津田 一真

福田 康佑

中村 倫太朗

小米 悠楽

阪口 壱心

 

 

宮木 寛冬

本多 光翔

永田 莉子

本多 一華

應矢 叶夢

木村 彩音

久保 悠大

藤田 奈保利

 

應矢 楽偉

永田 光晃

阪口 いろは

内﨑 瑠伽

柳井 愛海

内﨑 茉陽瑠

 

森 元希

山本 悠雅

山崎 慎平

山本 美緒

 

阪口 壱心

應矢 羽琥

 

 

藤田道場

 山崎 慎平

 内﨑 瑠伽

 應矢 叶夢

 

藤田道場A

 永田 莉子

 山崎 梓心

 

藤田道場C

 宮下 菜穂

 宮下 遼太郎

 永井 達也

 

小学8~7級男女の部

 

幼児男女の部

幼児男女の部

幼児男女の部

小学無級~9級男女の部

小学8~7級男女の部

小学6~5級男女の部

 

 

小学1年男子の部

小学2年男子の部

小学1・2年女子の部

小学3・4年女子の部

中学1・2年男子の部

中学1~3年女子の部

高校男子の部

高校女子の部

 

小学3年男子の部

小学5年男子の部

小学5・6年女子の部

中学2・3年男子の部

中学1~3年女子の部

高校女子の部

 

小学2年男子の部

小学4年男子の部

中学2・3年男子の部

中学1~3年女子の部

 

小学3年男子の部

小学5年男子の部

 

 

団体中学生の部(3名)

 

 

 

 

団体小学生の部(3名)

 

 

 

団体小学生の部(3名)

 

 

 

第43回大阪市空手道選手権大会

日時:平成28年4月17日(日)

場所:大阪市中央体育館メインアリーナ

 

入賞者

形の部

   第3位

 

 

 

 

   敢闘賞

 

 

 

組手の部

   優 勝

 

 

   準優勝

 

 

 

   第3位

 

 

 

 

   優秀選手

 

 

 

 

   敢闘賞

 

岩川 雄星

下山 豊正

北村 ひなた

柳井 海斗

 

萬 優心

吉川 幸大

 

 

 

房 奈々希

井上 和人

 

永田 莉子

山本 大雅

木村 彩音

山本 匡吾

池上 一馬

山本 美緒

久保 悠大

辰巳 大樹

 

下山 豊正

本多 光翔

應矢 羽琥

柳井 愛海

 

小松 晃志

 

 

幼児の部

小学1年男子の部

小学1年女子の部

小学4年男子の部

 

小学1年男子の部

小学2年男子の部

 

 

 

少年女子の部

成年男子 中量級の部

 

小学1年女子の部

小学5年男子の部

中学3年女子の部

少年男子の部

中学1年男子の部

中学2年女子の部

少年男子の部

成年男子 軽量級の部

 

小学1年男子の部

小学2年男子の部

小学5年男子の部

中学2年女子の部

 

中学2年男子の部